Николаевское

сельское поселение Неклиновского района
346840 Ростовская область Неклиновский район
с.Николаевка ул. Советская 6
Телефон : (86347)35-9-05
Электронный адрес : sp26273@donpac.ru
Праздники России
Image Image Image Image
Николаевское поселение
    Неклиновского района
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

2017-й год пройдет под знаком 80-летия Ростовской области

В Ростовской области в этом году отмечается 80-летие образования региона. 

Днём рождения области считается 13 сентября 1937 года. Именно в этот день постановлением ЦИК СССР Азово-Черноморский край был разделён на Краснодарский край с центром в Краснодаре и Ростовскую область с центром в Ростове.

В начале января 2017 года на первом заседании комитета по подготовке к юбилею был утверждён план празднования 80-летия Ростовской области, в соответствии с которым в регионе пройдут творческие смотры, форумы, выставки, олимпиады, соревнования и концерты, посвящённые знаменательному событию.

Кроме этого, все профессиональные праздники, фестивали, ввод в эксплуатацию объектов промышленности, торговли, транспортной инфраструктуры после ремонта и реконструкции в 2017 году будут посвящены 80-летию Ростовской области.

В рамках программы праздничных мероприятий утверждены эмблема, логотип и слоган к юбилейной дате «Ростовская область – это мы». Основными цветами юбилейного года выбраны синий, золотой, небесно-голубой.

Планируется выпустить серию плакатов, на которых будут изображены известные личности Ростовской области, добившиеся успеха в различных отраслях.

Также в честь юбилея учрежден памятный знак «80 лет Ростовской области», который в течение всего года будет вручаться жителям, внесшим вклад в развитие донского региона.

В Николаевском сельском поселении создан оргкомитет по празднованию юбилейной даты и разработан план мероприятий.