Николаевское

сельское поселение Неклиновского района
346840 Ростовская область Неклиновский район
с.Николаевка ул. Советская 6
Телефон : (86347)35-9-05
Электронный адрес : sp26273@donpac.ru
Праздники России
Image Image Image Image
Николаевское поселение
    Неклиновского района
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Информация

Доводим до Вашего сведения, что с января 2014 года на смену федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2014 года» приходит федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 года № 598. В рамках этой программы продолжится финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. В то же время условия данной программы будут несколько иными.

           Первоочередное предоставление социальных выплат будет осуществляться гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, включенным в списки граждан, изъявившим желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2014 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. № 858, при соблюдении условий, установленных Типовым положением федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
             В соответствии с разделом 2 Приложения № 4 к федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», право на получение социальной выплаты гражданин имеет при соблюдении следующих условий:
         а)             постоянное проживание и осуществление трудовой деятельности (основное место работы) в сельской местности:
         б) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретение) жилья;
          в) признание нуждающимися в улучшении жилищных условий.
           В связи с вышеперечисленными условиями участия в программе следует, что работа гражданина в сельской местности в пределах Неклиновского района является обязательным условием.
         Участникам программы, состоящим в списках на 01.01.2014 года, в категории      «граждане»      необходимо      будет      представить      документы,       подтверждающие соответствие условиям участия в новой программе. В случае несоответствия,  данные граждане потеряют право на участие  в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
          Формирование очередности в категории «граждане» будет проходить с учетом правил новой программы.
           Внутри данной категории очередность будет формироваться по шести группам с учетом места работы гражданина и способа улучшения жилищных условий. В каждой из групп очередность определяется в хронологической последовательности по дате подачи заявления с учетом первоочередного представления социальных выплат гражданам, имеющим трех и более детей.
          Кроме того, гражданин, которому предоставляется социальная выплата в рамках новой программы, в праве ее будет использовать:
          а) на приобретение жилого помещения в сельской местности, находящегося в эксплуатации не более 5 лет с момента ее ввода;
           б) на строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства или пристроенного жилого помещения к имеющемуся жилому дому в сельской местности, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома);
            в) на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности.
          В     соответствии     с     разделом    3    Приложения     №     4     к     федеральной     целевой                I
программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», право на получение социальной выплаты молодая семья и молодой специалист имеет при соблюдении следующих условий:
 Для молодых семей:
             а)  работа   хотя  бы  одного  из   членов   молодой  семьи   по   трудовому   договору   или осуществление    индивидуальной   предпринимательской  деятельности    в   агропромышленном комплексе или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности;                                                                '
          б) постоянное проживание в сельской  местности,  в  которой   хотя  бы  один  из   членов  молодой  семьи   работает     или    осуществляет     индивидуальную     предпринимательскую        деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере;
          в) признание нуждающимися в улучшении жилищных условий;
          г) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретение) жилья;
Для молодых специалистов:
          а)   работа     по      трудовому     договору      или       осуществление        индивидуальной
предпринимательской   деятельности   в   агропромышленном   комплексе   или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности;
      б) постоянное проживание в сельской местности, в которой молодой специалист работает или осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность в   агропромышленном комплексе или социальной сфере;
         в) признание молодого специалиста нуждающимся в улучшении жилищных условий;
         г) наличие у молодого специалиста собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретение) жилья.
      Право  на  получение социальной  выплаты  будут  иметь  также  молодые  семьи  и  молодые специалисты, изъявившие желание постоянно проживать  и работать  по трудовому  договору или осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности.
       Формирование очередности в категории молодые семьи и молодые специалисты будет проходить тоже с учетом правил новой программы.
       Внутри  данной  категории  очередность будет  формироваться по восьми группам с учетом места работы молодой семьи и молодых специалистов и способа улучшения жилищных условий. В каждой из групп очередность  определяется  в  хронологической  последовательности  по  дате подачи заявления с учетом первоочередного   предоставления   социальных  выплат   молодым семьям и молодым специалистам, имеющих трех и более детей.
       Молодая семья имолодой специалист, которым будет предоставляться социальная выплата в рамках новой программы, вправе ее использовать:
       а) на приобретение  жилого  помещения  в  сельской  местности, находящегося в эксплуатации
 не более 5 лет с момента его ввода;
       б)  на   строительство   жилого   дома    (создание    объекта    индивидуального    жилищного строительства  или  пристроенного  жилого помещения  к  имеющемуся жилому  дому  в  сельской местности, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома);
       в) на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности.
       Дополнительную информацию Вы можете получить у специалистов Администрации Николаевского сельского поселения тел. 8 (863 47) 52-3-528 (863 47) 52-3-528 (863 47) 52-3-528 (863 47) 52-3-52.
You'll need Skype CreditFree via Skype